Welche Gemeinde gehört zu welchem Wahlbezirk? Wieviel Sitze hat ein Wahlbezirk?

 

Wahlkreis I Stadt Biberach                                          9 Sitze

  Wir suchen                                                                    13 Kandidatinnen

 

Wahlkreis II Biberach Land                                         7 Sitze

  Wir suchen                                                                11 Kandidatinnen 

  für die Gemeinden Attenweiler, Eberhardzell,

  Hochdorf, Maselheim,
  Mittelbiberach,
 Ummendorf, Warthausen

 

Wahlkreis III Stadt Laupheim                                      6 Sitze

 Wir suchen                                                                    9 Kandidatinnen 

 

Wahlkreis IV Laupheim Land                                       5 Sitze

  Wir suchen                                                                    9 Kandidatinnen 

  für die Gemeinden Achstetten, Burgrieden,

  Mietingen und Verwaltungsraum Schemmerhofen

 

Wahlkreis V Riedlingen                                                 8 Sitze

 Wir suchen                                                                    12 Kandidatinnen 

 für die Gemeinden Riedlingen, Altheim, 

 Dürmentingen, Ertingen,
  Langenenslingen, Unlingen, Uttenweiler

 

Wahlkreis VI Bad Buchau/Bad Schussenried              5 Sitze

 Wir suchen                                                                       8 Kandidatinnen 

 für die Gemeinden Bad Buchau, Alleshausen, Allmannsweiler,
 Betzenweiler, Dürnau, Kanzach,

 Moosburg, Oggelshausen, Seekirch,
 Tiefenbach,
 Bad Schussenried, Ingoldingen

 

Wahlkreis VII Ochsenhausen/Schwendi                      6 Sitze

 Wir suchen                                                                        9 Kandidatinnen 

 für die Gemeinden Ochsenhausen, Erlenmoos, 

 Gutenzell-Hürbel,  Steinhausen,  Schwendi, Wain

 

 Wahlkreis VIII Illertal                                                        6 Sitze

Wir suchen                                                                        9 Kandidatinnen 

 für die Gemeinden Berkheim, Dettingen,Erolzheim, Kirchberg,
 Kirchdorf,
 Rot an der Rot,

 Tannheim 

Ansprechpartnerinnen für die Wahlbezirke

Biberach Land, Ochsenhausen/Schwendi, Bad Buchau/Bad Schussenried  und Laupheim Land:

Monika Koros-Steigmiller

info@hofladen-steigmiller.de

 

 

Biberach Stadt, Riedlingen, Bad Buchau/Bad Schussenried und Laupheim Stadt

Waltraud Riek

waltraudriek@gmx.de

 

Illertal und Ochsenhausen/Schwendi

Susanne Berger

frauenindenkreistag@googlemail.com